ОбществоПроисшествия

2000 км на велосипеде до дома, жаль не в том направлении

Китайский рабочий так сильно хотел встретить Новый год по лунному календарю в кругу своей семьи, что решился проехать на велосипеде 2000 км. Он ехал больше месяца, и как позже оказалось, в неправильно направлении, сообщает РИА Новости со ссылкой на Anhuinews.

авто, пробег, Китай, электромобиль

Дорожная милиция города Уху в восточной части КНР остановила ехавшего на велосипеде мужчину. В процессе беседы выяснилось, что смелый китаец выехал из города Жичжао провинции Шаньдун на востоке Китая в родной город Цицикар, расположенный на северо-востоке страны, в провинции Хэйлунцзян. На велосипеде он планировал преодолеть 2000 км.

Выяснив все обстоятельства стражи порядка сообщили путешественнику, что он едет в противоположную от дома сторону. Он был остановлен в 500 км южнее от пункта своего отправления, города Жичжао. Вероятнее всего, мужчине указали не то направление, когда он спрашивал дорогу у прохожих.

Посовещавшись, блюстители порядка купили рабочему билет на поезд до его родного города Цицикар и мужчина отправился домой на поезде.

Восточный Новый год для китайцев самый важный и самый длинный праздник. В этом году он наступит в ночь с 27 на 28 января под знаком Огненного Петуха. Можно порадоваться за мужчину на велосипеде, ведь теперь он наверняка встретит Новый год в кругу семьи.