Новости экономикиПроисшествия

В 2016 году в Китае произошло 60 тысяч аварий на производстве

Обнародованы данные о производственных авариях в Китае в 2016 году. Число их впечатляет — различной степени ущерба аварий в КНР произошло 60 тысяч.

авария, производство, Китай,

16 января 2017 года Ян Хуаньнин, руководитель Главного государственного управления Китая по контролю за безопасностью на производстве обнародовал данные о количестве производственных аварий в Китае в 2016 году. Об этом сообщило информационное агентство Синьхуа.

Аварии на производстве в Китае

Как сообщал Ян Хуаньнин, за прошлый год в КНР произошло 60 000 аварий на производстве разной степени тяжести. В результате этих аварий погибла 41 000 человек.

Начальник госуправления по контролю за безопасностью на производстве отметил, что особо крупных аварий в Китае за год произошло 32. Они унесли 571 человеческую жизнь.

Последствия ускорения экономического развития Китая принесло и отрицательные стороны индустриализации. Загрязнение окружающей среды сегодня стало одной из главных проблем КНР, когда в крупных городах воздух стал практически не пригодным для здоровья.

Другая проблема роста производства «мировой фабрики» под именем «Made in China» — высокий уровень аварийности на производстве. 60 тысяч аварий с 41 тыс. человеческих жертв — высокая цена за бурное развитие экономики.