ВидеоЗдоровье и спорт

Забег по Великой китайской стене удивил спортсменов (видео)

Необычный забег прошёл недалеко от Тяньцзиня. Попробовать свои силы в марафоне по Великой Китайское стене отважились 1,5 тысячи спортсменов из 67 стран, сообщает NTD.

Бегуны дважды преодолевали 5164 ступеньки. На пути им встречались такие высокие ступени, которые доходили до колена. Сильная жара прибавила трудностей спортсменам.

Великая Китайская стена

Великолепный пейзаж, открывшийся на верхней точке маршрута вдохновил атлетов на дальнейшее прохождение трудной дистанции. Местные жители также подбадривали бегунов.

Спортсмен из Польши Марчин Габрис сказал, что не смотря на то, что забег был мучительным, на также было весело и превосходно. Последние 8 километров дались ему особенно трудно.

«Но нас тепло приветствовали замечательные люди», — сказал Марчин.

Агат Жоли, спортсменка из Франции была поражена местным пейзажем. Она сказала, что жители деревень чудесно встречали забег, а также пели и танцевали.

Победительницей среди женщин стала американка Кали Кейви. Дистанцию она преодолела за 4 часа 12 минут и 27 секунд. Временами она ползла на руках и коленях, и казалось, что её стошнит. Но позже, она заметила девушку, которая заняла второе место. Это «подстегнуло» её поторопиться.

Среди мужчин первое место в забеге занял Дуглас Уилсон из Австралии. Его время — 3 часа 25 минут и 25 секунд.

Это был юбилейный — 20-й международный марафон. Профессиональные спортсмены участвовали в двух забегах: классический — 42 км и полумарафон — 21 км.

Спортсмены-любители преодолели дистанцию в 8,5 км.