Коммунистам в Китае запрещают иметь религиозные убеждения
Одна из газет, являющееся СМИ компартии Китая, утверждает, что коммунисты в Китае не должны иметь религиозных убеждений. Они должны верить только в материализм и марксизм.
Один из высокопоставленных чиновников компартии Китая в статье убеждает китайцев в пользе атеизма. В западной прессе поднимался вопрос связи падения нравственности в обществе и росте коррупции в Китае с отсутствием у людей веры и убеждений. Чиновник не стал обсуждать эту тему, а продолжал утверждать, что членам компартии нельзя иметь ничего, кроме материалистического мировоззрения.
Не только религиозные верования запрещают коммунистам в Китае. Общечеловеческие ценности и демократические идеи также не рекомендуется компартией. Об этом в июле 2014 года вышел циркуляр орготдела ЦК КПК.
В нем дается инструкция по внедрению в сознание членов партии коммунистических идеалов. Документ не рекомендуют китайским коммунистам верить в «шум западной конституционной демократии, общечеловеческих ценностей и гражданского общества».